Contacto  BME Clearing  
MEFF BME: Bolsas y Mercados Españoles
Home / Derivados Financieros / Productos / Creadores de Mercado por Producto >
Creadores de Mercado por Producto
Futuros sobre IBEX 35
BANKIA, S.A.Eladio Sala
esala@bankia.es
BNP PARIBAS ARBITRAGE SNCChristophe Zacharaiasen
christophe.zachariasen@bnpparibas.com
JUMP TRADING FUTURES LLCJonathan Lantz
jlantz@jumptrading.com
OPTIVER V.O.F.Willem Sprenkeler
willemsprenkeler@optiver.com
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE, SUCURSAL EN ESPAÑAFadh el Bakkali
fadh.elbakkali@sgcib.com
TOWER RESEARCH CAPITAL EUROPE LIMITED.Angela Cappuccino
angela.cappuccino@tower-research.com
VIRTU FINANCIAL IRELAND LTDSinead Lynch
slynch@virtufinancial.com
 
Futuros sobre BONO 10
BANKINTER, S.A.Ignacio Blanco
91 531 7052
iblanco@bankinter.es
 
Futuros sobre Acciones de vencimiento con entrega
BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A.Carlos López
91 374 31 79
carlos.lopez@bbva.com
BANCO POPULAR ESPAÑOL, S.A.Rafael Liste
91 431 37 03
rliste@bancopopular.es
BANCO SANTANDER, S.A.Tomás Martin-Consuegra
91 2572076
tmartinconsuegra@gruposantander.com
CECABANK, S.A.Antonio Bravo
91 596 57 03
volatilidad@cecabank.es
 
Futuros sobre Dividendos de Acciones
BANCO SANTANDER, S.A.Alfonso Ruiz Poveda
91 257 2172
alfonruiz@gruposantander.com
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE, SUCURSAL EN ESPAÑAMassimiliano Pignatelli
 
Opciones sobre IBEX 35
OPTIVER V.O.F.Willem Sprenkeler
willemsprenkeler@Optiver.com'
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE, SUCURSAL EN ESPAÑARalph Maison
ralph.maison@sgcib.com
SUSQUEHANNA INTERNATIONAL SECURITIES LTDChristophe Tuaillon
+353 (0) 1802 8160
Christophetophe.Tuaillon@sig.com
Tom Karlsson
+353 (0) 1 802 8118.
Tom.Karlsson@sig.com
 
Opciones sobre Acciones
BANCO SANTANDER, S.A.Tomás Martín-Consuegra
91 257 20 75
tmartinconsueg@gruposantander.com
EXANE DERIVATIVESJean-François Schneider
33 144 953 849
jean-francois.schneider@exane.com
Pierre Vambenepe
33 144 959 265
pierre.vambenepe@exane.com
MOSAIC FINANCEEmilien Piermée
33 170 361 058
emilien.piermee@mosaic.fr
Mathias Noël
33 170 361 058
mathias.noel@mosaic.fr
OPTIVER V.O.F.Maarten Botman
31 207 087 367
maartenbotman@optiver.com
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE, SUCURSAL EN ESPAÑAPatrick Bartholet
patrick.bartholet@sgcib.com
SUSQUEHANNA INTERNATIONAL SECURITIES LTDChristophe Tuaillon
+353 (0) 1802 8160
Christophetophe.Tuaillon@sig.com
Tom Karlsson
+353 (0) 1 802 8118.
Tom.Karlsson@sig.com
 
Futuros sobre IBEX 35 Sectoriales
BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A.Carlos López
91 374 31 79
carlos.lopez@bbva.com
BANCO SANTANDER, S.A.Alfonso Ruiz Poveda
91 257 2172
alfonruiz@gruposantander.com
CECABANK, S.A.Antonio Bravo
91 596 57 03
volatilidad@cecabank.es
 

 

 

Síguenos en:
TwitterFlickrLinkedinYouTube
Mapa webCotizacionesDisclaimerAviso LegalCookiesPago proveedores